Coordinación pedagógica

Viviana Murgia

Licenciada en Educación

Profesora de Filosofía ES Nº 10

Exequiel Alonso

Licenciado en Comunicación

Investigador universitario (FACSO-UNCPBA)

Equipo docente

Virginia Verucci

EMATEPE ES Nº 10

Guadalupe Zampatti

Profesora de Lengua y Literatura

Verónica Páez

Profesora de Historia

Mariana Ríos

Profesora de Arte

Marina Castagnino

Profesora de Arte

Talleristas invitadas

Rocío Pereyra

Investigadora FACSO - UNCPBA

Juventud y participación

Eugenia Conforti

Investigadora FACSO - UNCPBA

Com. Pública de la Ciencia

Daiana Martinefky

Tec. en Comunicación (FACSO- UNICEN)

Realización de videos

Silvina Mentasti

Investigadora FACSO - UNCPBA

Narrativas Transmedia

Estudiantes que participaron 2018

6º 4ª

Sexto año Cuarta División

Camila Bustamante, Rocio Bargas, Amparo Bustamante, Pía Davant, Abril De la Rosa, Chiara Di Carlo, Carolina Errobidart, Florencia Foti, Francisco Garrafa, Francisco Gonzalez, Tomas Gonzalez, Camila Gomez, Camila Igoa, Maritna Julio, Brisa Larignee, Francisca Laveglia, Milagros Lliera, Luana Manfredo, Agustina Miguel, Bautista Moser, Rodrigo Muñoz, Luisina Murúa, Maite Ortega, Magadalena Piorno, Florencia Roldán, Camila Saez, Melanie Span, Evelyn Steimbach, Milagros Toranza, Agustín Tordelli 

6º 5ª

Sexto año Quinta División

Iñaki Adrian, Mateo Arbio, Valentín Bardel, Ramiro Bugossen, Guadalupe Chamorro, Efrain De Figeireiro, Renata Ducca, Matias Galli, Magalí Juarez, Paloma Lebrero, Elías Magallanes, Juliana Mapis, Abril Marateo, Olivia Massolo, Sofia Mogica, Zara Molaheb, Cinthia Pane, Maite Peret, Nicolás Pezet, Martín Quintana , Martina Quiroga, Rocio Renero, Lourdes Salías, Gaspar Videla, Agustina Villegas , Greta Rodriguez, 

Diseño gráfico

Samuel Alonso

Diseñador Gráfico

Estudiantes que participaron 2019

6º 4ª

Sexto año Cuarta División

Manuel Robledo y Agustina Araujo, Valentina Dal Poggetto, Magali  Mancini, Catalina Oliveto, Ornella Conrado, Rocio De La Vega, Giuliana Errobidart, Tomas  Demata, Jonathan Abrigo, Lino González y Ezequiel Grandi, Tomas Aignase, Mora Ciuffetteli, Abril Disalvo , Rocio Simons, Maite  Roveta , Juan Cruz Atez, Martina Saavedra, Kiara Pibuel, Valentina Camino, Juliana Ferro, Naiara Hoffman, Agustina Perez, Victoria Filippin  y Esperanza Castañares,Sabrina Masci , Sol Villareal , Lucia Duarte, Arianna Volpi, Martina Gelmi

6º 5ª

Sexto año Quinta División

Sofia Matrella, Daiana Flores, Sofia Arouxet, Valentina Avalos, Martina Arenzo, Lourdes, Mattiucci, Lucia Alberca, Paula Enrique, Leila Krell, Estrella Pacheco,
Giuliana Tossi, Maira Vivas, Braian Flecha, Mauro Masci,
Emanuel Ripoll, Nehuen Bianchi, Matias Alladio
, Rocio Acuña, Francisco Pascini, Bruno Catanzaro, Alex Saez,
Alejandro Carbajal, Bautista Spitale, Sofia Del Sotto,
YoKebed Marin, Mauro Vecchi, Franco
Bustamante, Rocio Acuña, Facundo Kolomiettz, Julian Arenzo, Martín Yapur

© 2020 por Exequiel Alonso y Viviana Murgia. Creado bajo licencia Creative Commons

Logo transmedia.png
24774759_269666683558163_784931509502085
30-aos_fondo_transparente.png
  • Instragram
  • Facebook Social Icon
  • Twitter Social Icon
This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now